联系我们
联系我们

位置:首页 > 联系我们 > 各大类联系方式

天津大学2022年各大类专业咨询热线

序号

招生大类(专业)名称

专业所在学院

包含专业

联系人

联系电话

1

工科试验班(电气信息类)

电气自动化与信息工程学院

电气工程及其自动化

陈老师

18302284374

电子信息工程

王老师

18302284374

通信工程

刘老师

18302290574

物联网工程

王老师

18302284374

智能电网信息工程

陈老师

18302284274

自动化

邓老师

18302293274

2

工科试验班(电子科学技术类)

微电子学院

电子科学与技术(微电子)

史老师

15522645753

王老师

13920863680

集成电路设计与集成系统

史老师

15522645753

王老师

13920863680

3

工科试验班(化工能源与生命医药类)

化工学院

合成生物学

周老师

17694842469

化学工程与工艺

姜老师

13820278355

生物工程

王老师

18920013801

食品科学与工程

周老师

18522453746

精细化工

张老师

13820317834

制药工程

宋老师

18722024233

4

工科试验班(精仪与光电信息类)

精密仪器与光电子工程学院

测控技术与仪器

徐老师

13512412549

智能感知工程

光电信息科学与工程

张老师

13920184427

电子科学与技术

(光电子技术)

宋老师

13602172465

5

工科试验班(新材料与加工技术类)

材料科学与工程学院

材料科学与工程

郑老师

13622073690

王老师

13820991222

苏老师

13920782557

功能材料

李老师

13920697299

6

工科试验班(智能与计算类)

智能与计算学部

计算机科学与技术

于老师

18622335078

人工智能

王老师

18622030584

软件工程

章老师

15122068751

网络空间安全

李老师

18622203109

7

工科试验班(智能制造与建造)

机械工程学院

工程力学

夏老师

18630841806

工业设计

李老师

17612210762

机械设计制造及其自动化

张老师

18322762615

能源与动力工程

高老师(内燃机方向)

13002241363

安老师(热能方向)

18622254798

智能制造工程

郑老师

13920255961

建筑工程学院

港口航道与海岸工程

及老师

13820321039

水利水电工程

崔老师

13920453695

土木工程

张老师

13032215386

朱老师

15822183951

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

杨老师

13002244217

化工学院

过程装备与控制工程

苏老师

13652143835

环境科学与工程学院

建筑环境与能源应用工程

郑老师

13512419172

8

工科试验班(高新舰船与

海洋装备智能设计与管理)

建筑工程学院

船舶与海洋工程

余老师

13502130820

李老师

13672190638

徐老师

13821687120

9

建筑类

建筑学院

城乡规划

盛老师

18523190900

风景园林

许老师

18622388990

建筑学

郑老师

15022325495

10

经济管理试验班

管理与经济学部

保密管理

李老师

022-27403784

财务管理

电子商务

工程管理

工商管理

工业工程

金融学

物流工程(智慧供应链

与运营管理)

信息管理与信息系统

11

理科试验班(理化)

理学院

应用化学

张老师

13516150336

应用物理学

12

理科试验班(生态环境类)

地球系统科学学院

地理科学

李老师

022-27405053

13820070262

李老师

022-87370975

13920879667

海洋科学与技术学院

海洋技术

张老师

13389078866

周老师

022-87370655

18522549504

海洋科学

聂老师

13702005637

环境科学与工程学院

环境工程

张老师

13820800569

环境科学

杨老师

18202661713

13

数学类

数学学院

金融数学

赵老师

13821190519

数据科学与大数据技术

吴老师

18526335744

数学与应用数学

韩老师

13512080451

14

医学试验班(新医科)

医学部

临床医学

田老师

022-83612122

022-83612123

何老师

18522722391

智能医学工程

田老师

022-83612122

022-83612123

何老师

18522722391

生命科学学院

生物科学

彭老师

022-27403906

精密仪器与光电子工程学院

生物医学工程

何老师

18522722391

药物科学与技术学院

药学

魏老师

022-87401835

15

社会科学试验班

建筑学院

建筑学

郑老师

15022325495

城乡规划

王老师

16622941250

管理与经济学部

工商管理

李老师

022-27403784

财务管理

金融学

法学院

法学

蓝老师

13672086768

教育学院

教育学

郁老师

13820278825

022-27404464

马克思主义学院

马克思主义理论

周老师

13920659500

张老师

13820528927

16

人文科学试验班

外国语言与文学学院

汉语言文学

刘老师

022-27405174

英语

17

光电信息科学与工程(天南大合办)

精密仪器与光电子工程学院


张老师

13920184427

18

分子科学与工程(天南大合办)

化工学院


曾老师

13691426688

19

建筑学(中外合作办学)

建筑学院


郑老师

15022325495

20

环境设计


张老师

15922059481

21

动画

智能与计算学部


李老师

022-27401781

13662126256